中南大学湘雅口腔医学院 > 国网 >
国网吉林省电力有限公司2018年第一批物资集中招标采购否决原因公示
发布人:电老虎 时间:2018-02-12  新闻来源:未知  浏览量:

各投标人:

目前,国网吉林省电力有限公司2018年第一批物资集中招标采购项目招标工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下:

设备/材料名称

否决模板

未实质响应招标的投标文件数量

UPS电源

业绩不满足要求

2

?;ば畔⒐芾碜诱?/span>

规定否决的其他商务条款

1

标识牌

缺少必要试验项目

2

 

业绩不满足要求

5

测控单元配件

货币单位错误

1

 

无有效试验报告

3

 

招标人不能接受的条件或偏差

1

等边角钢

规定否决的其他商务条款

1

 

业绩不满足要求

2

低压开关柜

规定否决的其他商务条款

1

 

无鉴定证书或许可证

5

 

业绩不满足要求

8

电能量计量采集系统(厂站端)

规定否决的其他商务条款

1

电视会议外围成套设备及接入设备

无有效试验报告

7

金属测量仪器仪表

投标人其他资格条件不满足

3

 

招标人不能接受的条件或偏差

1

配电箱

无鉴定证书或许可证

7

 

业绩不满足要求

1

时间同步装置

不具备承担招标项目能力

1

 

规定否决的其他商务条款

1

 

业绩不满足要求

1

铁附件

超过固定上限

4

 

业绩不满足要求

1

图像处理器

投标人其他资格条件不满足

1

 

无有效试验报告

2

无人机

货币单位错误

1

 

试验报告与投标参数不符

5

 

无有效试验报告

5

 

无有效证书

1

蓄电池组

不具备承担招标项目能力

1

 

投标人其他资格条件不满足

1

 

业绩不满足要求

1

用电信息采集系统主站(电能量计量系统,省调)

规定否决的其他商务条款

1

 

缺少必要试验项目

1

 

无鉴定证书或许可证

1

 

无有效试验报告

1

直流电源系统

无有效试验报告

1

特此公示。

国网吉林招标有限公司

2018年2月12日

关键词:国网,吉林省,电力,有限公司,2018,年第,一批,各,

分享:

推荐文章

  1. 01
  2. 02
  3. 03
  4. 04
  5. 05
  6. 06
  7. 07

最新文章

  1. 01
  2. 02
  3. 03
  4. 04
  5. 05
  6. 06
  7. 07
?